>
>
Appartementhaus Olympia Schlössl

Appartementhaus Olympia Schlössl

Obergasse 30, Neustift im Stubaital, Austria

Servizi più popolari

Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori
Noleggio attrezzatura sciistica

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 1
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 2
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 3
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 4
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 5
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 6
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 7
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 8
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 9
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 10
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 11
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 12
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 13
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 14
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 15
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 16
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 17
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 18
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 19
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 20
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 21
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 22
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 23
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 24
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 25
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 26
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 27
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 28
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 29
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 30
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 31
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 32
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 33
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 34
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 35
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 36
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Monolocale - 37
Ospiti: 2
Area: 35 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
- combined living - bedroom - bathroom with shower - furnished terrace - a fully equipped kitchenette - satellite TV
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua, Cioccolatini o biscotti
Servizi generali:
Cassaforte, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Moquette, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Patio, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Disposizione:
finestra
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma
Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti)
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 1
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 2
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 3
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 4
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 5
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 6
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 7
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 8
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 9
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 10
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 11
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 12
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 13
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 14
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 15
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 16
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 17
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 18
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 19
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 20
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 21
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 22
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 23
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 24
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 25
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 26
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 27
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 28
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 29
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 30
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 31
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 32
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 33
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 34
  • Appartementhaus Olympia Schlössl - Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti) - 35
Ospiti: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
- 1 bedroom - a fully equipped kitchen - bathroom with shower - separate living room with satellite TV - dining area - furnished terrace with mountain views Please note that the room rate is based on 2 guests. Maximum occupancy is 4 guests (see Extra Bed Rates).
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua, Cioccolatini o biscotti
Servizi generali:
Cassaforte, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Moquette, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Patio, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Disposizione:
finestra
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
KIS
2.2 km
Rumpl-Disco
2.2 km
Downtown Neustift
2.3 km
Pizzeria Salute
1.1 km
Fankhauser Thomas Eu
2.6 km
Jagdhütte
2.3 km
Impianti di risalita
Ski Lift Neustift
2.6 km
Elferbergbahn
2.6 km
Hölltal
300 m
Mezzi pubblici
Fulpmes
6 km
Telfes StuBay
7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
25 km
Bellezze della natura
Östliche Seespitze (3416m)
10 km

Servizi - Appartementhaus Olympia Schlössl

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Sauna
  • Sci
  • Solarium
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Termometri forniti dalla struttura
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
09:30

Annotazione

Durante il soggiorno non si effettua il servizio di pulizia.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Appartementhaus Olympia Schlössl?

Il check-in inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 09:30.

Dove si trova Appartementhaus Olympia Schlössl?

Appartementhaus Olympia Schlössl si trova al seguente indirizzo: Obergasse 30, Neustift im Stubaital, Austria.

Qual è il prezzo delle camere presso Appartementhaus Olympia Schlössl?

I prezzi presso Appartementhaus Olympia Schlössl variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Appartementhaus Olympia Schlössl?

I membri dello staff di Appartementhaus Olympia Schlössl parlano fluentemente tedesco and inglese.

Quali opzioni benessere possono aspettarsi gli ospiti presso Appartementhaus Olympia Schlössl?

La struttura include una sauna accessibile agli ospiti.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Appartementhaus Olympia Schlössl?

La struttura è raggiungibile da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten entro 25 minuti in auto.

Qual è la distanza tra Appartementhaus Olympia Schlössl e il centro di Neustift im Stubaital?

La struttura si trova a circa 1.2 km dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Appartementhaus Olympia Schlössl?

Le tipologie di camere disponibili presso appartamento includono Monolocale and Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti).

Posso parcheggiare gratuitamente presso Appartementhaus Olympia Schlössl?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Appartementhaus Olympia Schlössl organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartementhaus Olympia Schlössl.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Appartementhaus Olympia Schlössl?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Pfarrkirche zum Heiligen Vitus (5.1 km), Rope Course Outdoorprofi Tirol (5.2 km), Pfarrkirche zum Heiligen Georg (1.3 km) and Kurpark (14.7 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!