>
>
Ferienwohnung Jörgenhof

Ferienwohnung Jörgenhof

Gagersweg 38, Telfes im Stubai, Austria
Eccezionale
3 Recensioni
9.7

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto
  • Ferienwohnung Jörgenhof - Appartamento con 3 Camere da Letto - 1
  • Ferienwohnung Jörgenhof - Appartamento con 3 Camere da Letto - 2
  • Ferienwohnung Jörgenhof - Appartamento con 3 Camere da Letto - 3
  • Ferienwohnung Jörgenhof - Appartamento con 3 Camere da Letto - 4
  • Ferienwohnung Jörgenhof - Appartamento con 3 Camere da Letto - 5
  • Ferienwohnung Jörgenhof - Appartamento con 3 Camere da Letto - 6
  • Ferienwohnung Jörgenhof - Appartamento con 3 Camere da Letto - 7
  • Ferienwohnung Jörgenhof - Appartamento con 3 Camere da Letto - 8
  • Ferienwohnung Jörgenhof - Appartamento con 3 Camere da Letto - 9
  • Ferienwohnung Jörgenhof - Appartamento con 3 Camere da Letto - 10
  • Ferienwohnung Jörgenhof - Appartamento con 3 Camere da Letto - 11
  • Ferienwohnung Jörgenhof - Appartamento con 3 Camere da Letto - 12
  • Ferienwohnung Jörgenhof - Appartamento con 3 Camere da Letto - 13
  • Ferienwohnung Jörgenhof - Appartamento con 3 Camere da Letto - 14
  • Ferienwohnung Jörgenhof - Appartamento con 3 Camere da Letto - 15
  • Ferienwohnung Jörgenhof - Appartamento con 3 Camere da Letto - 16
  • Ferienwohnung Jörgenhof - Appartamento con 3 Camere da Letto - 17
  • Ferienwohnung Jörgenhof - Appartamento con 3 Camere da Letto - 18
  • Ferienwohnung Jörgenhof - Appartamento con 3 Camere da Letto - 19
  • Ferienwohnung Jörgenhof - Appartamento con 3 Camere da Letto - 20
  • Ferienwohnung Jörgenhof - Appartamento con 3 Camere da Letto - 21
  • Ferienwohnung Jörgenhof - Appartamento con 3 Camere da Letto - 22
  • Ferienwohnung Jörgenhof - Appartamento con 3 Camere da Letto - 23
  • Ferienwohnung Jörgenhof - Appartamento con 3 Camere da Letto - 24
  • Ferienwohnung Jörgenhof - Appartamento con 3 Camere da Letto - 25
  • Ferienwohnung Jörgenhof - Appartamento con 3 Camere da Letto - 26
  • Ferienwohnung Jörgenhof - Appartamento con 3 Camere da Letto - 27
  • Ferienwohnung Jörgenhof - Appartamento con 3 Camere da Letto - 28
Ospiti: 6
Area: 75 m²
BedRoom
BedRoom
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
BedRoom
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also features 3 living rooms, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

9.7
Eccezionale
3 Recensioni
Personale
9.17
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
9.17
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Pension Panorama
2.6 km
Après Ski Bar Schlussliacht
2.4 km
Tyrol-Hotel
950 m
Gasthof Leitgeb
900 m
Tatort
2.3 km
Stubay Gastronomie
1.3 km
Bellezze della natura
Lago Natterer See
18 km
Ullwald
13 km
Habicht
14.3 km
Impianti di risalita
Kreuzjochbahn 1
2.4 km
Froneben Ronny's Tellerlift
2.3 km
Schanzlin
2.2 km
Mezzi pubblici
Telfes Ort
750 m
Telfes StuBay
1.3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
20 km

Servizi - Ferienwohnung Jörgenhof

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Termometri forniti dalla struttura
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Attività
  • Sci
Distanziamento fisico
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Ferienwohnung Jörgenhof?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 10:00.

Dove si trova Ferienwohnung Jörgenhof?

L'indirizzo della struttura è Gagersweg 38, Telfes im Stubai, Austria.

Qual è la tariffa per notte presso Ferienwohnung Jörgenhof?

Le tariffe presso Ferienwohnung Jörgenhof possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Ferienwohnung Jörgenhof?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Gasthof Leitgeb (850 m) and Tyrol-Hotel (900 m).

Ferienwohnung Jörgenhof offre transfer aeroportuali?

Ferienwohnung Jörgenhof può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanti minuti dista Ferienwohnung Jörgenhof dall'aeroporto?

Ci vogliono circa 20 minuti per raggiungere la struttura da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten.

Ferienwohnung Jörgenhof si trova vicino al centro città?

Ferienwohnung Jörgenhof si trova a circa 650 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre Ferienwohnung Jörgenhof?

Presso Ferienwohnung Jörgenhof è possibile prenotare solo camere Appartamento con 3 Camere da Letto.

C'è un parcheggio gratuito presso Ferienwohnung Jörgenhof?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Ferienwohnung Jörgenhof dispone di personale che parla più lingue?

L'alloggio offre un servizio bilingue in tedesco and inglese.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Ferienwohnung Jörgenhof?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Pfarrkirche zum Heiligen Vitus (1.4 km), Rope Course Outdoorprofi Tirol (1.5 km), Pfarrkirche zum Heiligen Georg (7.1 km) and Grassmayr Bell Museum (10.7 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!